Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк в Чувашии обслуживает около 700 банкоматов и платежных терминалов
По данным Чувашского отделения Сбербанка, количество устройств самообслуживания (банкоматов и информационно-платежных терминалов) в настоящее время составляет 703 единиц
26 февраля 2015, 10:52 | Мой город Чебоксары

В среднем, ежемесячно через банкоматы Сбербанка в Чувашии совершается около 3,7 млн. операций. Самой востребованной среди клиентов является выдача наличных (43% от общего количества операций). При этом 7% приходится на взнос наличных, 4% - на переводы, около 21% - на платежи, 0,4% - операции по вкладам и 25% - информационные операции). Нужно отметить, что общее количество операций за последний год выросло на 12%.

Специалисты банка проводят постоянную работу по оптимизации сети устройств самообслуживания, в том числе в сельской местности, направленную на сохранение доступности банковских услуг.

«Мы постоянно улучшаем качество работы нашей сети, внедряем новые форматы сервиса в удаленных населенных пунктах, например, передвижные пункты кассового обслуживания, устанавливаем терминалы по приему к оплате банковских карт в сельских магазинах», - отмечает начальник отдела «Банк XXI» Чувашского отделения Сбербанка Василий Лялин.

В 2015 году будет продолжена работа по повышению доступности и работоспособности сети терминалов Сбербанка в Чувашской Республике, открытию круглосуточных зон самообслуживания при офисах банка. В марте т.г. планируется запуск миниофиса с зоной самообслуживания в ТЦ «Мега-Молл» в г. Чебоксары.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть