Филиал Россельхозбанка в Чувашии увеличил объемы кредитной поддержки малого и среднего бизнеса
Рост кредитного портфеля малого и среднего бизнеса в Чувашском региональном филиале Россельхозбанка за прошедший год составил 11%
16 февраля 2015, 14:55 | Мой город Чебоксары

По данным на 1 января 2015 года общий объем предоставленных этому клиентскому сегменту финансовых ресурсов достиг 4,9 млрд рублей.

Средства были направлены главным образом на приобретение техники и оборудования, финансирование сезонных сельскохозяйственных работ, инвестиционные цели, а также на пополнение оборотных средств.

В целом по Чувашской Республике на начало текущего года более 5 тысяч средних и малых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей являются клиентами Банка. Среди них значительную долю составляют организации, работающие в сфере АПК, строительства, торговли и перерабатывающей промышленности.

По словам заместителя директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Константина Киргизова, расширение кредитно-финансовой поддержки малого и среднего бизнеса является одним из наиболее значимых направлений работы Банка. Чувашия входит в число регионов, где данный сегмент достаточно хорошо развит. В связи с этим филиал старается как можно более полно реализовать имеющийся в республике потенциал для дальнейшего роста.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость