По итогам 2014 года кредитный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка составил 11,6 млрд рублей
По состоянию на начало 2015 года кредитный портфель Чувашского филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 11,6 млрд рублей, из них более 60% приходится на кредиты, связанные с развитием сферы АПК региона
30 января 2015, 16:49 | Мой город Чебоксары

В 2014 году Чувашский филиал Банка направил на кредитование корпоративных клиентов более 3,6 млрд рублей, в том числе 1,2 млрд рублей выданы в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

На кредитование инвестиционных проектов филиал Банка выдал свыше 390 млн рублей, в том числе более 290 млн рублей на приобретение сельхозтехники и оборудования.

Традиционно Россельхозбанк особое внимание уделяет кредитованию сезонных полевых работ. В 2014 году филиал обеспечил порядка 55% от общей суммы кредитов, выданных на эти цели банковскими организациями региона.

Значительная финансовая поддержка оказана личным подсобным хозяйствам Чувашской Республики. В 2014 году владельцы ЛПХ получили 1,3 млрд рублей кредитных средств, из них на ремонт и реконструкцию животноводческих помещений, приобретение сельхозживотных филиал выдал 1,1 млрд рублей.


Ирина Письменская
Директор Чувашского филиала ОАО «Россельхозбанк» 

– Чувашский филиал Россельхозбанка вот уже почти 15 лет обеспечивает устойчивую финансово-кредитную поддержку агропромышленного комплекса республики. Планы на этот год также достаточно амбициозны. В целях выполнения задач по импортозамещению мы рассчитываем не только обеспечить бесперебойное финансирование сельхозтоваропроизводителей, но и увеличить объемы вложений в экономику региона в 2015 году.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость