Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2014 году Волго-Вятский банк Сбербанка на четверть увеличил кредитный портфель частных клиентов
Волго-Вятский банк Сбербанка России подвел финансовые итоги за 2014 год. Кредитный портфель физических лиц за отчетный период увеличился на 25% - до 279,8 млрд. рублей
27 января 2015, 12:01 | Мой город Чебоксары

Кредитный портфель корпоративных клиентов прирос более чем на 65 млрд. рублей (15,4%) и превысил 489 млрд. рублей (на 01.01.2015).

Средства клиентов по-прежнему остаются основой ресурсной базы банка. Совокупный объем привлеченных средств корпоративных клиентов в 2014 году увеличился на 56,5% и достиг 189,7 млрд. рублей, с учетом начисленных процентов.

Объем привлеченных средств частных вкладчиков превысил 472 млрд. рублей (прирост – около 2%).


Сергей Мальцев
Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России

 – За последний год Волго-Вятский банк показал положительную динамику по всем ключевым показателям. Прежде всего, мы отмечаем значительный приток средств корпоративных клиентов на депозитах – объем привлеченных финансов со стороны юридических лиц увеличился более чем на 50%. Кроме того, в прошедшем году наблюдался повышенный спрос на ипотечные и потребительские кредиты, за счет чего кредитный портфель физлиц подрос на четверть. Это значит, что Сбербанк неизменно подтверждает репутацию надежного партнера как для частных, так и корпоративных клиентов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть