«Ростелеком» наградил 50-тысячного абонента Чувашской республики – пользователя оптической сети передачи данных
«Ростелеком» наградил 50-тысячного абонента, подключенного к услугам компании по технологии «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTb) на территории деятельности компании в Чувашии
25 декабря 2014, 16:24 | Мой город Чебоксары

Им стал житель столицы республики Алексей Лаврентьев. Он подключил пакет услуг - Домашний Интернет, Домашний телефон и Интерактивное ТВ - в декабре текущего года. Награждение состоялось в рамках подведения итогов бонусной программы «Большое путешествие» 20 декабря в ТРЦ «Каскад» г. Чебоксары.

«Приятно, что нас становится все больше и больше. И если в августе абонентов, получающих услуги связи «Ростелекома» по оптической технологии, было в районе 45 тысяч, то уже спустя 4 месяца мы уверенно перешагнули рубеж в 50 тысяч. Такая динамика, безусловно, позволяет нам с оптимизмом глядеть в будущее», - отметил коммерческий директор регионального филиала компании Евгений Карасев, вручая памятный подарок семье юбилейного абонента «FTTb» в Чувашии.

Сегодня абонентам компании при подключении по оптической технологии доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа до 100 Мбит/с и выгодные пакетные предложения, включающие в себя Домашний Интернет и Домашнее телевидение. Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости. Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, просмотр передачи в эфире с начала, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке», «Родительский контроль» и многое другое. Предусмотрена и интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

В Чувашии старт крупному инвестиционному проекту по строительству широкополосного доступа в Интернет был дан в 2010 году. С этого времени в регионе было построено порядка 2500 км оптических линий связи, что позволило «Ростелекому» значительно повысить доступность и качество предоставляемых услуг.

Всего с начала 2014 года региональным филиалом компании на территории Чувашии было введено в эксплуатацию более 17,5 тысяч портов сети FTTb, подключено к оптике более 35,5 тысяч домохозяйств. Таким образом, подключение к высокоскоростной сети

передачи данных по технологии «FTTb» сегодня доступно жителям 18 городов и сел, а также малых населенных пунктов Чувашии.

В зону оптической сети республики входят города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Мариинский Посад, Цивильск, Алатырь, Шумерля, поселки Кугеси, Урмары, Вурнары, Ибреси, села Моргауши, Синьялы. В 2014 году к оптической сети были присоединены Ядрин, села Красноармейское, Комсомольское и Порецкое.

Совокупная монтированная емкость сети FTTB в Чувашии составляет более 95 тыс. портов. К оптике «Ростелекома» подключены крупные объекты здравоохранения, все городские и районные администрации, подразделения Управления вневедомственной охраны Министерства внутренних дел, центры занятости населения региона и ряд других региональных учреждений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость