Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жители Чувашии стали чаще запрашивать в Росреестре информацию о недвижимости
По данным Управления Росреестра по Чувашской Республики, за год было выдано около 170 тысяч сведений о квартирах, земельных участках, жилых домах, гаражах и другой недвижимости
12 декабря 2014, 14:46 | Мой город Чебоксары

Перед покупкой многие интересуются данными о предыдущих владельцах квартир, площади земельных участков, при некоторых сделках заказывают выписки для различных организаций. Те, кому по работе приходится часто запрашивать сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) уже получили «ключи доступа» к базам данных Росреестра. Они самостоятельно получают информацию о недвижимости через портал Росреестра, без участия специалистов ведомства. В 2014 году выдано свыше 160 ключей. Всего в нашей республике их выдано почти 290.

Набирает популярность и система межведомственного электронного взаимодействия. Различные органы власти с помощью этой системы получили свыше 47 тысяч единиц информации, тогда как еще в прошлом году было выдано всего 26 тысяч выписок из ЕГРП.

О том, как можно получить сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости можно узнать во время проведения телефонной линии. 15 декабря с 10:00 до 12:00 на вопросы граждан сможет ответить начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах Андрей Петров.

Андрей Юрьевич подробно проконсультирует по вопросам получения выписок из Единого государственного реестра прав, а также расскажет о порядке получения «ключей доступа».

Звонки принимаются по телефону: 8(8352) 62-14-24.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть