Россельхозбанк вложил в экономику Чувашии более 27 млрд рублей
Чувашский региональный филиал Россельхозбанка за время своей работы выдал предприятиям Чувашии более 9 тысяч кредитов на общую сумму 27,7 млрд рублей
26 ноября 2014, 17:04 | Мой город Чебоксары

Из этих средств около 20% было направлено на реконструкцию или строительство объектов АПК региона, 14% на приобретение техники и сельхозоборудования, 2% на приобретение сельскохозяйственных животных,  34% на сезонно-полевые работы и другие цели в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, 30% на прочие цели. 

С 2006 года региональный филиал Банка профинансировал реализацию 154 инвестиционных проектов, в том числе по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов, овоще- и картофелехранилищ, а также тепличных хозяйств.

Как отмечает директор Чувашского регионального филиала Ирина Письменская, все привлеченные филиалом на территории республики средства вкладываются в развитие экономики региона. Во многом благодаря этому на фермах и полях Чувашии используются современные технологии и оборудование, что позволяет товаропроизводителям выпускать качественную и конкурентоспособную продукцию.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость