Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Волго-Вятский банк Сбербанка усовершенствовал возможности электронного документооборота для корпоративных клиентов
ВВолго-Вятском банке Сбербанка России успешно завершился пилотный проект по внедрению нового сервиса в рамках системы электронного документооборотаE-invoicing
26 ноября 2014, 14:19 | Мой город Чебоксары

Теперь клиенты банка могут получать от банка счета-фактуры за оказанные услуги в электронном виде, заверенные электронной подписью уполномоченного лица банка и являющиеся юридически значимыми документами.

«Уверены, что новые возможности услуги E-invoicing удовлетворят потребности наших самых требовательных корпоративных клиентов в части обмена юридически значимыми безбумажными документами, а также позволят повысить качество сервиса по таким банковским услугам, как инкассация, внешнеэкономическая деятельность, расчетно-кассовое обслуживание и другие», – отметил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

E-invoicing — это универсальная система электронного документооборота, с помощью которой клиенты банка могут решать бизнес-задачи вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности. Использование E-invoicing позволяет отказаться от пересылки бумажных экземпляров документов. С услугой E-invoicing клиенты могут не только обмениваться электронными документами со своими контрагентами, но и взаимодействовать с налоговыми органами по предоставлению отчетности. Подробная информация - на сайте Сбербанка.

В настоящее время Волго-Вятским банком Сбербанка также запущен пилотный проект, позволяющий банку обмениваться с клиентами через E-invoicing иными электронными юридически значимыми документами в рамках договоров инкассации (актами выполненных работ, отчетов  по комиссии, счетов на оплату), что также в перспективе заметно повысит качество сервиса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть