Сбербанк в Чувашии профинансирует создание нового производства
Чувашское отделение Сбербанка открыло кредитную линию для АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» в размере 200 млн. рублей сроком до 63 месяцев. Средства будут направлены на финансирование инвестиционного проекта «Модернизация действующего и создание нового высокотехнологичного производственного комплекса по серийному выпуску детских резиновых и пластизольных мячей и игрушек». Общая стоимость проекта составляет 250 млн. рублей
25 ноября 2014, 12:40 |

Основными целями инвестпроекта являются модернизация производства экологически чистых, не представляющих опасности для здоровья детей резиновых мячей; организация производства инновационной конкурентоспособной импортозамещающей продукции – детских пластизольных мячей и игрушек; внедрение высокоэффективных, ресурсособерегающих и наукоемких технологий производства; повышение производительности труда и расширение рынка сбыта продукции.

АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» является единственным на территории России предприятием по производству детских резиновых мячей (специализируется на их выпуске с 1960 года). За это время значительно усовершенствована рецептура резиновых смесей и лаков, улучшены внешние и технические показатели игрушек.

АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» является клиентом Сбербанка с 2002 года. Пользуется такими услугами, как расчетно-кассовое обслуживание, бухгалтерская программа «Клиент-Сбербанк», гарантии и кредитование, зарплатный проект, депозиты, аккредитивные формы расчетов, услуги по сопровождению внешнеэкономической деятельности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость