МТС назначила нового технического директора в Чувашии и Марий Эл
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о назначении Ильи Кызродева на должность технического директора филиала МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл
18 ноября 2014, 13:40 | Мой город Чебоксары

В зону ответственности Ильи Кызродева войдут вопросы строительства, развития и эксплуатаций сетей 2G/3G/4G на территории Чувашии и Марий Эл. В числе приоритетных задач ─ реализация технических проектов по внедрению новых технологий, повышению скоростей мобильного интернет-доступа, модернизации оборудования, расширению емкости существующих сетей в местах интенсивного потребления трафика, строительству новых базовых станций и улучшению качества связи в разных частях регионов.

«В Чувашии и Марий Эл мы традиционно наблюдаем активный спрос жителей на мобильный интернет, поэтому развитие сетей мобильной передачи данных сегодня является ключевым направлением работы филиала. Илья имеет огромный опыт работы в сфере телекоммуникаций и за время своей трудовой деятельности показал себя не только высококвалифицированным специалистом в области развития инфраструктуры сети, но и грамотным и ответственным руководителем. Уверен, что профессионализм Ильи позволит ему достичь значительных успехов при реализации поставленных задач», ─ отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

Биография

Илья Кызродев родился в 1974 году в г. Сыктывкар. В 1997 году получил высшее образование по специальности «Физика» Сыктывкарского государственного университета. В 2000 году закончил очную аспирантуру при Коми научном центре Уральского отделения Российской Академии наук. Карьерный путь Илья начал в 2004 году в Сыктывкарском филиале ООО «Восток – Запад Телеком», где за восемь с половиной лет работы прошел путь от старшего инженера по развитию и оптимизации сети до начальника отдела по строительству. С мая 2013 года занимал должность технического директора Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость