Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Банк АВБ: Кредитные продукты МСП Банка становятся ближе к предпринимателям
МСП Банк (группа ВЭБ) приступает к оптимизации механизма предоставления средств государственной поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса с целью повышения узнаваемости кредитных продуктов в предпринимательской среде и расширения каналов прямой коммуникации с заемщиками
11 ноября 2014, 09:49 | Мой город Чебоксары

Результатом новой кредитной политики станет предоставление субъектам МСП унифицированного доступа к продуктам Банка, четко обособленным в линейках банков-партнеров.

Предприниматели смогут получить максимум информации на сайте МСП Банка, где будет реализована возможность для прохождения всеми заинтересованными лицами онлайн-анкетирования на предмет соответствия своего бизнеса федеральному закону 209-ФЗ и требованиям Банка. В результате успешного прохождения анкетирования предприниматели получат специальный купон под наиболее подходящий для предприятия кредитный продукт, и уже с этим купоном можно будет обратиться в отделение банка-партнера (список партнеров будет опубликован на сайте) и подать заявку на получение финансирования.

На данном этапе в эксперименте принимает участие флагманский продукт МСП Банка – «ФИМ Целевой». В числе первых партнёров МСП Банка в ходе пилотных сделок стал ОАО Банк АВБ, с которыми было заключено соглашение о предоставлении 113 млн рублей на срок до 5 лет по ставке для предприятий не более 13,25% годовых.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши модернизированные продукты содержали стандартный набор требований к потенциальному заемщику, условия их получения были понятны и прозрачны, – подчеркнул Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков. – В восприятии заемщика ценностью должен обладать сам продукт, его финансовые характеристики, возможности быстрого получения в большинстве регионов страны. Банки-партнеры в этом случае будут выполнять по-прежнему важную, но в основном операционную функцию».

Пройти онлайн-анкетирование на сайте Банка можно здесь.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть