Сбербанк в Чувашии проводит Дни финансовой грамотности для пенсионеров
Чувашское отделение Сбербанка приглашает пенсионеров республики на Дни финансовой грамотности. Встречи уже прошли в г. Алатыре, пгт. Кугеси и г. Новочебоксарске. В ближайшее время аналогичные мероприятия будут организованы в с. Батырево, с. Моргауши, г. Ядрин, г. Шумерля, г. Цивильске, п. Ибреси и Чебоксарах
14 октября 2014, 15:33 | Мой город Чебоксары

Сотрудники банка расскажут о современных способах получения пенсии, в частности, посредством перечисления на банковскую карту, а также сразу наглядно продемонстрируют, как ей пользоваться. Все желающие смогут попробовать с помощью терминалов самообслуживания пополнить счет мобильного телефона, осуществить денежные переводы, оплатить услуги ЖКХ и пр.

На сегодняшний день более 180 тысяч жителей Чувашии получают пенсию через Сбербанк, более 80 тысяч пенсионеров пользуются социальными (пенсионными) банковскими картами. Карта Сбербанк-Maestro "Социальная" для пенсионеров оформляется бесплатно, ежегодная плата за обслуживание отсутствует. Кроме того, на остаток средств на карте начисляются проценты, а широкая сеть банкоматов позволяет снимать наличные в любом удобном месте.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость