Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ростелеком» организует доступ в сеть интернет для участников Международного спортивного форума в Чувашии
«Ростелеком» обеспечит доступом в сеть Интернет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Скорость передачи данных составит до 50 Мбит/с, что создаст комфортные условия для работы участников форума и журналистов
08 октября 2014, 12:35 | Евгений Петров

Международный спортивный форум пройдет Чебоксарах с 9 по 11 октября 2014 года. Решение о проведении форума в столице Чувашии принято Президентом России Владимиром Путиным, поскольку республика в последние годы стала центром развития физической культуры и спорта и по праву считается спортивной столицей Поволжья. Ежегодно в Чувашии проводится более 1700 спортивно-массовых мероприятий. В 2013 году Чебоксары впервые принимали чемпионат Европы и Кубок мира по парашютному спорту. Сейчас город ведет активную подготовительную работу к командному чемпионату Европы по легкой атлетике 2015 года, Кубкам мира по спортивной ходьбе 2016 и 2018 гг., которые также пройдут в столице Чувашии. 

Свое участие в форуме «Россия – спортивная держава» подтвердили почти 3 тысячи человек из России и 20 зарубежных стран. Основные мероприятия состоятся в Национальной библиотеке Чувашской Республики, Чувашском драматическом театре и Дворце детского и юношеского творчества. Ключевым событием форума станет пресс-конференция министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

«Мининформполитики Чувашии обратилось к нам с просьбой оказать техническую поддержку Международному спортивному форуму. Мы с радостью откликнулись на это предложение и готовы обеспечить Форум качественной и надежной связью», – отмечает директор филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов.

Программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания на тему «В единстве спорта – единство мира: стратегия общих интересов», в ходе которого будет дан старт Международному дню ходьбы, а также дискуссионных сессий и круглых столов по направлениям подготовки спортивного резерва, развития массового спорта, внедрения комплекса ГТО и организации крупнейших международных спортивных соревнований. В рамках Форума также пройдут мастер-классы для юных спортсменов и спортивно-педагогической общественности России.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть