Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Налоговые органы Чувашии приглашают граждан на Дни открытых дверей
27 сентября и 25 октября 2014 года во всех налоговых инспекциях Чувашии пройдут традиционные Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц  по вопросам уплаты имущественных налогов (земельного, транспортного налогов и налога на имущество) за прошлый год. Уплатить данные налоги в республике необходимо в срок не позднее 5 ноября 2014 года
23 сентября 2014, 09:20 | Мой город Чебоксары

В рамках мероприятия все желающие могут прийти в налоговые инспекции республики, где им подробно расскажут  о том,  кто и в какие сроки должен уплатить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения.

Кроме того, можно будет подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в пришедшем налоговом уведомлении. Налоговые инспекторы оперативно проведут проверку данных, на основании которых исчислен налог. В случае необходимости они сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующие или иные органы.

Всем гражданам будет предоставлен доступ к интерактивным сервисам сайта ФНС России. В частности, каждый желающий получит возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», который позволяет оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы и др.

Режим работы налоговых инспекций на период проведения  Дней открытых дверей установлен с 9 до 18 часов.

Необходимо отметить, что  в прошлом году аналогичные Дни открытых дверей посетило более 1,9 тыс. жителей Чувашии.  Все налогоплательщики отметили не только высокое качество их обслуживания, но и праздничную атмосферу в инспекциях. Приглашаем граждан принять активное участие в проводимой налоговой службой акции и на этот раз.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть