Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах «Ростелеком» подключил медицинский информационно-аналитический центр к узлу доступа ФЦОД Минздрава России
«Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи от Регионального центра обработки данных (РЦОД) в системе здравоохранения и социального развития Чувашии до узла доступа Федерального центра обработки данных (ФЦОД) Минздрава России
05 сентября 2014, 14:34 | Мой город Чебоксары

Госконтракт на организацию волоконно-оптического канала связи был заключен между региональным филиалом ОАО «Ростелеком» и Бюджетным учреждением Чувашской Республики «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Данный проект позволит обеспечить бесперебойную связь между медицинскими организациями федерального и регионального уровней и оперативный обмен информацией между различными субъектами системы предоставления медицинской помощи.

Директор «Медицинского информационно-аналитического центра» Минздравсоцразвития Чувашии Михаил Анисимов отмечает: «Благодаря созданной инфраструктуре будет обеспечен защищенный обмен данными между медучреждениями, что в конечном итоге повлияет на улучшение качества медицинских услуг и удовлетворенность пациентов медицинской помощью – сегодня это одна из наших основных задач».

«С МИАЦ нас связывают давние партнерские отношения. Имея успешный опыт реализации масштабных проектов, как на региональном, так и на федеральном уровне, «Ростелеком», как исполнитель проекта, гарантирует высокую защищенность сети, надежную и скоростную передачу данных между медучреждениями федерального и регионального уровней», - отмечает директор регионального филиала компании Сергей Иванов.

Напомним, что ранее, согласно заключенному договору между Медицинским информационно-аналитическим центром и региональным филиалом компании, «Ростелеком» построил сеть передачи данных для 62 медучреждений Чувашии. Виртуальная частная сеть (VPN) на базе мультисервисной сети с пропускной способностью каналов связи не менее 100 Мбит/с. охватила 62 медицинских учреждения (148 объектов) в 26 населенных пунктах Чувашии: городские и районные больницы, родильные дома, стоматологические поликлиники, а также другие общие и специализированные лечебные учреждения. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть