Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Награждены победители конкурса дипломных работ по тепло- и электроснабжению
Привлечение квалифицированных молодых специалистов и создание условий для их персонального роста и развития в ООО «Коммунальные технологии»» - одна из задач кадровой политики компании
16 июля 2014, 13:36 | Мой город Чебоксары

На базе предприятия проходят производственную практику будущие энергетики, инженеры и другие специалисты, по актуальной тематике выполняются выпускные квалификационные работы и проекты. Сотрудничество с ООО «Коммунальные технологии»» играет важную роль в обучении будущих выпускников, реализации полученных теоретических знаний на практике.

В этом году Общество заключило договор на прохождение производственной практики с Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства, чьи выпускники приняли активное участие в конкурсе на лучшую дипломную работу 2013/2014 учебного года. Тематика работ - тепло- и электроснабжение, внедрение новейших технологий в области энерго- и ресурсосбережения, современных систем регулирования и учета потребляемых ресурсов.

Перед членами жюри конкурса стояла непростая задача по определению победителей. Несмотря на то, что работы подготовлены первым выпуском специалистов по теплоснабжению и теплотехническому оборудованию в техникуме, все проекты оказались достойными и интересными. Руководящий и инженерный состав ООО «Коммунальные технологии» с особым вниманием изучил работы выпускников. Главными критериями оценки дипломных проектов стали практическая значимость исследований и возможность внедрения результатов на практике.

Приятно отметить, что в конкурсе приняли участие не только молодые люди, но и девушки. Анна Сидорова, будучи в положении, заняла почетное третье место с дипломной работой «Проект производственно-отопительной котельной пос. Андреевка Нижегородской области.

Второе место занял Александр Крыцов с работой «Система теплоснабжения поселка Ямаз г. Ядрин».

Победителем конкурса был признан Николай Порфирьев. Его проект «Система теплоснабжения коттеджного поселка «Тихая Слобода» г. Ижевск» был оценен всеми членами жюри. К сожалению, Николай не смог присутствовать на вручении диплом, его призвали в ряды Вооруженных сил России. «Достойный проект. Достойное первое место. Работа настоящего профессионала. Буду рад дальнейшему сотрудничеству с автором работы», - похвалил молодого специалиста главный инженер ООО «Коммунальные технологии» Рафик Бухарин.

Все победители получили дипломы и денежные премии. Руководитель дипломных работ по теплоснабжению Валентина Тихонова призналась: «Мы в этом году впервые участвуем в подобном мероприятии. Для ребят это ценнейший опыт, поэтому все очень волновались и переживали. Мы очень рады, что смогли подготовить достойных специалистов. Благодарим руководство ООО «Коммунальные технологии» за возможность продемонстрировать нашим ребятам свое мастерство и полученные навыки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть