Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии празднуют 128-летие с открытия первой сберегательной кассы
В мае банкиры Чувашии отмечают праздник – 128-летие с момента открытия первой сберегательной кассы в г. Чебоксары. Именно это событие ознаменовало начало сберегательного дела в республике
29 мая 2014, 11:49 | Мой город Чебоксары

За долгий период своего существования учреждения сберегательного дела в Чувашии не раз меняли свое название, но неизменным оставалось их назначение – способствовать росту благосостояния населения при помощи различных финансовых инструментов. Царские сберкассы, Гострудсберкассы и в последствии Сберегательный банк показали свою жизнеспособность как в годы революционных потрясений, так и в последующий период индустриализации, в годы Великой Отечественной войны, в годы мирного строительства.

 

Современный Сбербанк в Чувашии – один из самых крупных финансовых институтов в республике. На сегодняшний день филиальная сеть банка в регионе насчитывает более 200 филиалов.

 

«Сбербанк России является активным продолжателем вековых традиций в деле организации сберегательного процесса и формирования инвестиционного потенциала современной Чувашии, – отмечает управляющий Чувашским отделением Сбербанка Юрий Бычковский. – Мы будем и в дальнейшем поддерживать лучшие мировые практики банковского дела и развивать их в нашей республике».

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть