Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк поддерживает развитие фермерских хозяйств Чувашии
26 мая 2014, 07:08 | Мой город Чебоксары

В Чувашском региональном филиале Россельхозбанка открыта большая часть расчетных счетов фермеров, получивших гранты по ведомственным целевым программам «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы». Многие из участников данных программ также высказали пожелание получить в Банке кредиты на развитие своего дела.

По словам заместителя директора Чувашского регионального филиала Николая Федотова, на сегодня более 80% фермерских хозяйств Чувашской Республики являются клиентами Россельхозбанка. Чувашия одной из первых в России провела у себя конкурсы на получение грантов для фермерских хозяйств, и победители отборов могут рассчитывать получить средства государственной поддержки на свои счета в Банке уже в ближайшее время.

В 2012-2013 годах в Чувашии 87 из 97 фермеров, участвовавших в программе «Поддержка начинающих фермеров», открыли расчетный счет в Чувашском региональном филиале Россельхозбанка, 42 из них получили в Банке кредиты на сумму 74 млн рублей. За тот же период в Чувашии 8 из 10 участников программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» открыли в Банке расчетные счета, и получили 159 млн рублей кредитных средств.

В своей работе региональный филиал Банка опирается на «Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Россельхозбанк». Благодаря кредитным вложениям Россельхозбанка в сельском хозяйстве Чувашии внедряются инновационные технологии, модернизируются производства, создаются новые рабочие места.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть