«Ростелеком» завершил монтаж программно-аппаратных комплексов в пунктах приема ЕГЭ в Чувашии
«Ростелеком» завершил установку оборудования в пунктах проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в Чувашской Республике в рамках государственного контракта с Рособрнадзором на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году
21 мая 2014, 14:17 | Мой город Чебоксары

 Всего региональным филиалом компании в рамках госконтракта было установлено 118 Программно-аппаратных комплексов (ПАК) в 5 пунктах приема экзаменов и 2 региональных центрах обработки информации (РЦОИ). Данное оборудование позволит вести непрерывную запись с момента открытия пункта проведения экзамена до завершения всех процедур проведения ЕГЭ.

Во время проведения ЕГЭ «Ростелеком» в режиме реального времени обеспечит Интернет-трансляции на портале SMOTRIEGE.RU. Данный портал по решению заказчика будет доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора. Портал обеспечит возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей.

Изображение с камер будет передаваться со скоростью 15 Мбит/с. Общее время проведения трансляции - 20 дней. Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

С каждого пункта проведения экзамена, добавленного в список трансляций, зарегистрированный пользователь сможет получать в режиме реального времени изображение с двух камер из каждой аудитории. Одна из камер обеспечит съемку  общего плана аудитории, вторая, при наличии технической возможности, будет направлена на стол организатора и доску.

Напомним, что «Ростелеком» в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№681-р от 18.04.2014) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость