Новые павильоны «Советская Чувашия» с возможностью заплатить за товар банковской картой
В столице Чувашии начал работать современный павильон по продаже газет и журналов оборудованный терминалом оплаты товаров банковской картой
29 января 2014, 14:05 | Евгений Петров

Главой города Чебоксары неоднократно подчеркивалось, что в городе должны появиться удобные и современные торговые павильоны, украшающие улицы столицы, не разрушающие гармоничный архитектурный облик.

В прошедшем году Чувашское отделение Сбербанка России ко Дню Республики презентовало жителям столицы республики 5 остановочных павильона или «умных остановок». Они оборудованы банкоматом, терминалами самообслуживания, электронным табло с расписанием маршрутов общественного транспорта и бесплатным wi-fi доступом. Теперь в ожидании транспорта можно совершить все необходимые банковские операции: заплатить за коммунальные услуги, пополнить баланс мобильного телефона, снять наличные или подключиться к интернет-сервисам. Первые четыре павильона установлены на остановках «Дом Мод», «Кооперативный институт», «Энергозапчасть» и «Дорисс парк». Глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил высокую социальную значимость данного проекта и подчеркнул, что весь троллейбусный парк в столице сегодня оснащен оборудованием ГЛОНАСС, с помощью которого на экран электронного табло оперативно транслируется информация о движении общественного транспорта.

Одним из примеров нового подхода к развитию уже киосковой сети розничной продажи печатной продукции является павильон издательского дома «Советская Чувашия». Новый павильон - модернизированный в соответствии с требованиями и вызовами нашего времени киоск. При этом он во многом удобнее, комфортнее для покупателей. Главное отличие - павильон является мультимедийной универсальной площадкой, оказывающей населению целый комплекс социально-значимых услуг: платёжный терминал, Wi-Fi, услуги по ксерокопированию, возможность изучать прессу за чашечкой кофе или чая. Немаловажно и то, что киоск оборудован терминалом для оплаты товаров пластиковой картой. Это поднимает уровень удобства обслуживания в подобных павильонах на новый более высокий уровень.

Кстати, оплачивая товары в павильонах «Советская Чувашия» банковской картой Сбербанка можно получить «Спасибо от Сбербанка». Это бонусная программа, позволяющая накапливать бонусы СПАСИБО, совершая обычные покупки в любых магазинах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость