Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«МегаФон» показал высокие технологии для повседневной жизни
Компания «МегаФон» приняла участие во II республиканской выставке, посвященной Дню российской и чувашской печати
21 января 2014, 11:40 | Мой город Чебоксары

На выставке, организованной Мининформполитики Чувашской Республики, «МегаФон» организовал высокотехнологичную зону. На стенде участникам выставки была представлена новинка - программа «Дополненная реальность»: с помощью скоростного мобильного интернета 4G закачивались приложения, которые создавали на экране виртуальное изображение.

В центре экспозиции можно было протестировать популярные у абонентов устройства – «народные» смартфоны, 4G-модемы и планшеты, а также воспользоваться бесплатным интернет-доступом от оператора. Средняя скорость мобильной передачи данных на выставке превысила 20 Мбит/с.

Самым популярным на стенде «МегаФон» стала фотозона с факелом Олимпиады. За два часа более 150 гостей выставки прикоснулись к большому спорту и испытали возможности интернета 4G: фотографии со стенда они получали на сразу же электронную почту.

«Мы постарались показать, как можно использовать высокие технологии в повседневной жизни. На выставке было много представителей районных средств массовой информации, надеемся, что наши предложения помогут им оставаться в центре событий республики», – отметил исполняющий обязанности директора компании «МегаФон» в Чувашской Республике Олег Пискунов.

Фотоотчет с выставки можно посмотреть в официальной группе «МегаФон-Чувашия» в социальной сети.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть