Сбербанк подвел итоги молодежного проекта «Респект от Сбербанка»
В Чувашском отделении Сбербанка наградили победителей программы: студенты четырех вузов республики получили право на прохождение двухмесячной оплачиваемой стажировки в банке
26 декабря 2013, 08:29 | Мой город Чебоксары

Борьба разгорелась нешуточная: за главный приз боролись 11 проектных команд, состоявших из студентов старших курсов, более месяца стажировавшихся в различных бизнес-подразделениях банка.
Молодежная программа «Респект от Сбербанка» включала в себя два блока: образовательный и проектный. В рамках образовательного блока участники посещали семинары по банковской тематике, изучали опыт реализации успешных проектов, а также учились работать в команде. Позже студенты объединились в проектные группы, за каждой из которых был закреплен наставник - сотрудник банка, целью которого была полноценная и всесторонняя поддержка проектной команды. В течение месяца старшекурсники на практике работали над решением поставленных задач.

Готовые проекты были представлены профессиональному жюри, в состав которого вошли руководители банка. По итогам защиты команды Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Московского государственного открытого университета и Санкт-Петербургского государственного экономического университета приглашены для прохождения оплачиваемой стажировки в банк с перспективой трудоустройства.

Как отметил и.о. управляющего Чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов: «Для нас очень важна подготовка будущих специалистов, которые смогут полноценно работать и самореализовываться в нашем банке. Именно поэтому мы выбрали для себя новую форму работы со активными студентами – для нас важно, чтобы они не просто проходили практику в Сбербанке, а получали навыки работы в команде, а также уже со студенческой скамьи учились управлению проектами. Я уверен, что программа «Респект от Сбербанка» - это первый шаг к достижению нового уровня взаимодействия между студентами и их будущими работодателями».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость