Кредитный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка превысил 11,4 млрд рублей
По итогам 2013 года кредитный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка превысил 11,4 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 11%
25 декабря 2013, 20:48 | Мой город Чебоксары

 Филиал демонстрирует стабильные темпы роста, существенно увеличив объемы своих операций в ряде сегментов и расширив спектр оказываемых населению и организациям услуг. В Чувашской Республике доля Банка на рынке кредитования за год возросла до 15%, увеличившись почти на 2 пункта, на рынке депозитов до 8,5%, увеличившись на 1 пункт. На развитие крестьянских (фермерских) хозяйств с начала года направлено более 323 млн рублей кредитных средств. В целом кредитный портфель КФХ увеличился на 19%.

В текущем году особенно существенно – на 26% – возрос объем кредитов, привлеченных в Банке населением республики. Наибольшую часть кредитного портфеля физических лиц в филиале составляют кредиты на развитие личного подсобного хозяйства, потребительские и ипотечные кредиты. За 2013 год на развитие личных подсобных хозяйств в республике банком выдано более 6,5 тысяч кредитов на общую сумму 1,7 млрд руб. Также востребованы такие продукты, как автокредит, пенсионный кредит, кредит «Садовод».

Положительную динамику продемонстрировал филиал и в сегменте привлечения денежных средств клиентов в депозиты. Сумма привлеченных средств достигла отметки 6,3 млрд рублей, что на 24% больше показателя на начало года. С июля текущего года клиенты могут оформить вклады с повышенной процентной ставкой через банкоматы Банка без обращения в офис, что позволяет им не только значительно экономить время, но и получать более высокий доход.

Число эмитированных Чувашским филиалом платежных карт превысило 54 тыс. штук, в том числе благодаря успешной реализации зарплатных проектов и появлению нового продукта - кредитной карты с льготным периодом кредитования.

По словам директора Чувашского регионального филиала Ирины Письменской, рост показателей филиала напрямую связан с работой Банка по повышению доступности финансовых услуг. Банк постоянно предлагает своим клиентам новые продукты и привлекательные условия. Так, в настоящий момент в Банке действуют акция по снижению ставок по потребительским кредитам, акция по вкладам с розыгрышем денежных призов и автомобилей, а также акция «Тест-драйв» по бесплатному открытию расчетных счетов для предприятий малого бизнеса.

«В ближайшее время услуги Россельхозбанка станут еще доступнее для жителей Чувашии, поскольку в наших планах открытие мини-офисов, работа которых будет организована на основе современных банковских технологий», - сказала Ирина Письменская.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость