Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Банк АВБ начал осуществлять переводы в китайских юанях
Данная услуга может заинтересовать индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих деловых партнеров в Китайской народной республике
06 декабря 2013, 13:24 | Мой город Чебоксары

С марта текущего года клиенты Банка АВБ могут воспользоваться новой услугой - открытием расчетного счета в китайских юанях для осуществления переводов партнёрам в Китай. Это стало возможным благодаря вступлению корреспондентские отношения с одним из крупнейших банков Китая АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС), обладающим обширной филиальной сетью - свыше 800 отделений более чем в 30 странах!

Это даёт значительные преимущества как российским предпринимателям, так и их китайским партнерам.

Чем выгодна оплата контрактов в китайских юанях для партнеров в Китае?- Сокращение транзакционных и курсовых рисков, связанных с разницей валютных курсов.

  • Сокращение административных издержек на мониторинге форексных рисков и издержек.
  • Ускоренное и упрощенное получение налогового возврата. Для получения налогового возврата с платежей по международным контрактам китайским поставщикам требуются документация, которая для схемы расчетов в юанях более простая.

Чем выгодна оплата в китайских юанях для партнеров в Российской Федерации?- Прозрачное понимание цены, выраженной в местной валюте (по сравнению с необходимостью учета стоимости курсовой разницы при оплате в иностранной валюте).

  • Расширение базы китайских поставщиков. Так как доступ к иностранной валюте у компаний Китая ограничен, расчеты в китайских юанях могут применяться с потенциально большим числом поставщиков.
  • Создание долгосрочных деловых отношений с китайскими партнерами. С платежей в китайских юанях поставщик приобретает льготы, связанные с наиболее быстрым возвратом налогов, что сокращает его издержки.

С информацией по оформлению документов для осуществления переводов в китайских юанях можно ознакомиться здесь.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть