Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Россельхозбанк выступил генеральным спонсором Фестиваля капусты в Чувашии
Чувашский региональный филиал Россельхозбанка выступил генеральным спонсором уникального народного праздника «Фестиваль капусты». Мероприятие, которое уже несколько лет подряд проходит в Еметкинском сельском поселении, успело стать визитной карточкой не только Козловского района, но и всей Чувашской Республики
28 ноября 2013, 17:04 | Мой город Чебоксары

Идейный вдохновитель фестиваля и один из его организаторов фермер Василий Семенов получил общероссийскую известность благодаря своему постоянному стремлению к совершенствованию. Он начинал выращивание овощей с обычного подсобного хозяйства, а сегодня благодаря кредитной поддержке Россельхозбанка использует в работе технологии и семенной материал ведущих мировых производителей. По словам устроителя мероприятия, фестиваль служит не только популяризации и развитию овощеводства в регионе, но и воспитывает в гражданах уважение к крестьянскому труду, к народным традициям и обрядам.

Ежегодно «Фестиваль капусты» в Чувашии притягивает к себе внимание как местного населения, так и гостей из других регионов. Нынешний год не стал исключением: участниками мероприятия стали представители Москвы, Республик Татарстан и Марий Эл, Волгограда, Кировской области, а также голландские производители.
Заместителю директора Чувашского регионального филиала Николаю Федотову как представителю генерального спонсора было предоставлено почетное право вручить призы в главной номинации фестиваля. По его словам, исторически сложилось так, что Россельхозбанк выступал в качестве активного участника и надежного партнера этого значимого для региона мероприятия: и даже выступал соорганизатором проведения выездного «Фестиваля капусты» в Чебоксарах в здании регионального филиала Банка.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть