Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Онлайн-показ Чемпионата России по женской борьбе в Новочебоксарске прошел при поддержке «МегаФон»
В качестве официального телеком-партнера Чемпионата России по женской борьбе, прошедшего в Новочебоксарске, «МегаФон» организовал онлайн-трансляцию соревнований и предоставил болельщикам, судьям и журналистам бесплатный доступ в Интернет
26 ноября 2013, 20:52 | Мой город Чебоксары

Чемпионат России по женской борьбе в Чувашии проводился впервые. 22 и 23 ноября 2013 года около 200 спортсменок из 30 регионов страны соревновались в ловкости и силе, за медали Чемпионата вышли бороться также и лидеры российской сборной, победительницы Универсиады 2013 и Олимпиады-2012. «МегаФон» выступил официальным телекоммуникационным партнером, предоставив услуги связи и доступа в сеть Интернет.

В судейской зоне была организована онлайн-трансляция соревнований на сайт Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, пресс-центр соревнований был обеспечен бесплатным интернет-доступом для оперативной передачи информации с места событий. Болельщики пользовались еще двумя дополнительными Wi-Fi-зонами от «МегаФона», где средняя скорость составляла 6 Мбит/с. Средняя же скорость мобильного доступа через 4G-модем составляла 18 Мбит/с.

«За два дня соревнований по сети «МегаФон» зрители скачали более 800 гигабайт интернет-трафика – это больше, чем трафик за четыре будних дня в этом же районе. Зрители и участники совершили более 33 тысяч вызовов общей продолжительностью 23 дня. Чтобы обеспечить гостям возможность интернет-доступа и связи, наши специалисты в два раза увеличили емкость сети в зоне проведения соревнований. Очень приятно, что наши возможности используются в полном объеме», – отметил исполняющий обязанности директора компании «МегаФон» по Чувашской Республике Олег Пискунов. На церемонии награждения победительница Чемпионата России в весовой категории до 48 кг, уроженка Чувашской Республики Алина Морева получила от «МегаФона» современный смартфон.

Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников поблагодарил компанию «МегаФон» за активную позицию в поддержке спортивных соревнований, проходящих в регионе и инновационный подход к работе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть