«Ростелеком» обеспечит комплексное обслуживание инфраструктуры электронного правительства в Чувашской республике
«Ростелеком» заключил государственный контракт с Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики на оказание услуг комплексного сервиса по использованию региональной инфраструктуры электронного правительства
22 ноября 2013, 11:19 | Мой город Чебоксары

По условиям контракта «Ростелеком» до конца 2013 года на базе региональной инфраструктуры электронного правительства продолжит интеграцию региональной и федеральной систем межведомственного электронного взаимодействия, обеспечит необходимый уровень информационной безопасности и предоставит сервисную и техническую поддержку.

Реализация данного проекта обеспечит гарантированную работоспособность объединенных систем, в результате чего жители Чувашской Республики получат стабильную дистанционную доступность к государственным и муниципальным услугам. Комплексный сервис будет реализован на распределенной сети коллективных центров обработки данных «Ростелекома» по принципу облачных технологий и модели SaaS (Software as a Service - программное обеспечение как сервис).

«Обеспечение сетевой связи с федеральным уровнем электронного правительства — одна из приоритетных задач для Чувашской Республики. Активное взаимодействие между Мининформполитики Чувашии и региональным филиалом «Ростелекома» в рамках проекта «Электронное правительство» на сегодняшний день позволило перевести в электронный вид 69 государственных и муниципальных услуг», — отмечает заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Алексей Новиков.

В соответствии с рядом распоряжений Правительства Российской Федерации ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем комплекса мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011 - 2020 годы)» в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура ОАО «Ростелеком» — защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., — а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать эти задачи как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость