Банк ВТБ в Чувашской Республике подвел итоги за 9 месяцев 2013 года
Кредитный портфель банка с начала года увеличился на 300 млн. рублей составив на начало октября 4,1 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года рост кредитного портфеля составил 17%
15 ноября 2013, 14:56 | Мой город Чебоксары

Всего за 9 месяцев 2013 года ВТБ предоставил предприятиям Республики кредитов на общую сумму 5,1 млрд. рублей.

Объём привлеченных средств банка по итогам 9 месяцев 2013 года составил 1,9 млрд. рублей.

Портфель выданных банковских гарантий на 1 октября составил 702 млн. рублей, увеличившись с начала года более чем в 2 раза.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Чувашской Республике Дмитрий Фомин отметил:

«Сегодня наше развитие в регионе идет под знаком активного освоения сегмента среднего бизнеса: более половины выданных с начала года кредитов приходится на долю таких компаний, а из 27 новых клиентов, привлеченных в банк на обслуживание в этом году, большая часть представляют именно средний региональный бизнес. Это знаковый тренд для деятельности государственного банка, который до недавнего времени ассоциировался на рынке с мощной финансовой структурой, обслуживающей только крупный бизнес. Для банка это означает, что мы становимся более гибкими, современными, быстро реагирующими на потребности рынка и наших клиентов. Это позволяет ВТБ успешно расти в регионе, наращивая клиентскую базу и увеличивая нашу долю на рынке корпоративного кредитования Республики, которая сегодня составляет более 7%».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость