Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сбербанк в Чувашии подводит итоги уходящего года
Сбербанк подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года.
14 ноября 2013, 13:20 | Мой город Чебоксары

На сегодняшний день для жителей Чувашии работают 229 офисов разного формата на территории всей республики: за последние годы Сбербанк ввел понятие таких форматов обслуживания как офисы самообслуживания и передвижные пункты кассового обслуживания. Продолжается переформатирование филиальной сети – в новом формате открыли свои двери 38 филиалов (из них 18 – в 2013 году) в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Канаш и Шумерля. Уже в этом году заработает Центр развития бизнеса в г.Новочебоксарск и офис обслуживания VIP клиентов в столице республики.

Как отметил и.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Константин Киргизов: «Мы заканчиваем год с достаточно хорошими показателями. Основной вектор нашего развития – идти рука об руку с нашим клиентом, не только предлагать необходимые продукты банка, но и быть проводником в мире финансовых услуг, предвосхищать желания клиента. Именно такая задача стоит перед каждым сотрудником банка».

Большое развитие в 2013 году получила ипотека: по итогам 9 месяцев кредит на приобретение жилья получили 4325 семей, общая сумма кредитования составила 4,5 млрд рублей. Развитие ипотеки стало фактором роста и объема выданных потребительских кредитов: за 9 месяцев 2013 года жители республики получили порядка 2,5 млрд на потребительские цели. Кроме того, жители республики активные пользователи удаленных каналов обслуживания - на текущий день около 30% от всех сотовых платежей через Сбербанк совершаются с использованием сервиса «автоплатеж», 22% - через мобильный банк и чуть более 9% через «Сбербанк ОнЛ@йн».

Росту рынка платежей в немалой степени способствует и развитие сети устройств самообслуживания. С начала текущего года парк устройств самообслуживания Сбербанка России на территории Чувашской Республики вырос на 156 ед. и по состоянию на сегодняшний день составил 778 ед. (541 банкоматов и 237 информационно-платежных терминала).

Значительное развитие наблюдается в блоке «корпоративный бизнес»: за последний год в Чувашии с помощью кредитных средств Сбербанка реализованы инвестиционные проекты на общую сумму более 478 млн рублей. Выиграно 5 аукционов, заключены государственные контракты по предоставлению кредитных средств: Администрация г. Чебоксары – 248 млн.руб., Администрация г. Новочебоксарск – 60 млн.руб., Администрация г. Канаш – 30 млн.руб., Администрация г. Шумерля – 20 млн.руб., Администрация Мариинско-Посадского района – 1,1 млн.руб.

Каждый день Сбербанк выдавал кредитов малому бизнесу на сумму более 15 млн.руб., 10 предпринимателей ежедневно получали в Сбербанке финансовую поддержку развития своего бизнеса. В Сбербанке имеют расчетные счета более 6000 тысяч предпринимателей и юридических лиц, из них более 5000 тысяч переведены на удаленное банковское обслуживание, а значит им не нужно совершать лишних движений для того, чтобы осуществить платеж.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть