Жители Чувашии стали активнее оплачивать коммунальные счета через Сбербанк
В третьем квартале 2013 года жители Чувашии только в рамках проекта с ОАО «РКЦ» оплатили через Сбербанк счета за жилищно-коммунальные услуги на сумму 23,4 млн. руб При этом объем принятых платежей по сравнению со вторым кварталом вырос на 112%. Доля Сбербанка на республиканском рынке платежей за ЖКУ за 9 мес. т.г. составила 18%
29 октября 2013, 11:14 | Мой город Чебоксары

 Сбербанк активно сотрудничает с ОАО «Расчетно-кассовый центр», благодаря чему клиенты банка могут оплачивать счета за ЖКУ без комиссии - в филиалах Сбербанка через операционистов, в устройствах самообслуживания или системе интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн».

Клиенты банка могут отслеживать текущую задолженность за ЖКУ по управляющим компаниям, присоединенным к ОАО «РКЦ», на экранах устройств самообслуживания и в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» в режиме реального времени.

Преимущества работы в рамках проекта оценили уже 14 организаций жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары:

ООО “Жилкомсервис”
ООО “Жилкомсервис-1”
ООО “УК “Капремстрой”
ООО “Богданка-Сервис”
ООО “УК “Прогресс”
ООО УК ЖКХ “Инженер”
ООО “Новоюжный” (Ленинский район)
ОАО “Камал”
ООО “УК “Центр”
ООО “УК “Новые Лапсары”
ООО “УК “Лидер”
ООО “Домовой”
ООО “МультиСервис”
ООО “УК” Столица”.

Cбор платежей населения по данным компаниям организован на единый расчетный счет ОАО «РКЦ» с последующим перечислением средств в пользу ресурсоснабжающих организаций и УК / ТСЖ, что позволяет обеспечить своевременность расчетов, повысить прозрачность денежных потоков и снизить операционные расходы управляющих компаний на сбор и обработку платежей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость