Платите налоги через «Сбербанк ОнЛ@йн» и получите подарок
Чтобы помочь своим клиентам стать добросовестными налогоплательщиками и повысить популярность сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн», Сбербанк придумал интересную акцию, которая действует с 16 сентября по 1ноября
25 сентября 2013, 15:15 | Мой город Чебоксары

Сегодня, с развитием интернет-технологий, жизнь человека значительно упрощается. Не обязательно идти в магазин, чтобы приобрести понравившуюся модель обуви, стоять в очередях, чтобы купить билет в кино или на самолет. Если же вы — клиент Сбербанка и подключены к программе «Сбербанк ОнЛ@йн», то у вас еще больше возможностей.

Особенно полезным «Сбербанк ОнЛ@йн» будет сейчас, в период уплаты налогов. Ведь сервис позволяет за считанные секунды рассчитаться с УФНС.

А чтобы клиенты, которые еще не умеют пользоваться программой, смогли назвать себя добросовестными налогоплательщиками, банк решил провести специальную акцию под названием «Плати налоги через «Сбербанк ОнЛ@йн». Итак, для того, чтобы стать пользователем программы, достаточно получить логин и пароль через банкомат или же подключиться в офисах Сбербанка с помощью банковских консультантов.

Для оплаты налогов в «Сбербанк ОнЛ@йн» необходимо последовательно выбрать пункты: «Платежи и переводы» →«Все платежи и переводы» → «ГИБДД, налоги, госпошлины, бюджетные платежи» → «Федеральная налоговая служба» →«Поиск и оплата ФНС», далее — «Оплата налога по индексу документа» — и следовать подсказкам меню.

Акция хороша тем, что новички «Сбербанк ОнЛ@йн» за уплату налогов могут еще и получить подарки от «Сбербанка». Награждать сувенирами, количество которых ограничено, будут пользователей, которые зарегистрируются в «Сбербанк ОнЛ@йн» и оплатят налоги в период с 16 сентября по 31 октября 2013 года.

«Мы бы хотели показать нашим клиентам, что этот платеж не сложный. И его можно провести в любое удобное время», — рассказывает Константин Киргизов, И.О. управляющего Чувашским отделением №8613 ОАО «Сбербанк России».

Надо отметить, что сотрудничество Сбербанка и УФНС, давно уже скреплено прекрасными показателями. Например, по данным банка, через удаленные каналы за полгода прошло порядка 95% платежей в адрес налоговой инспеции.

На сегодняшний день к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» подключено порядка 180 тысяч держателей банковских карт и 78 тысяч держателей банковских карт уже активные пользователи этого ресурса. При этом в Сбербанке отмечают, что их потенциал гораздо больше: это более 500 тыс жителей республики, которые активно пользуются картами. «Мы хотим донести до тех людей, которые еще не пользуются сервисом, что они могут затрачивать гораздо меньше сил и времени на осуществление своих платежей, говорят сотрудники Сбербанка.

Для сведения, за 2012 год в бюджеты Чувашии имущественных налогов поступило на сумму более 3 млрд рублей. Всего было собрано около 22 млрд рублей. В УФНС по Чувашии напоминают, что, в соответствии с законодательством, в 2013 году физические лица должны уплатить налог на имущество и земельный налог до 1 ноября 2013 года. Транспортный налог — не позднее 5 ноября 2013 года. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость