Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Доля вкладов граждан в чувашских банках выросла на 15%
По данным Национального банка Чувашии, истекший год характеризовался замедлением темпов роста активных операций, снижением достаточности капитала и привлечением, в большей степени, денежных средств физических лиц, нежели активов лиц юридических
14 марта 2013, 11:06 | Мой город Чебоксары

Итоги деятельности банковского сектора республики за прошлый год обсуждались 12 марта на встрече председателя Национального банка Чувашии Александра Логвинова с главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Геннадием Федоровым.

По словам представителей Нацбанка Чувашии, в привлеченных средствах республиканских банков и филиалов иногородних банков основную часть - более 50% - занимали вклады граждан, доля которых в течение года возросла на 14,9%. Привлеченные средства юридических лиц составили 24,9%. Увеличилась задолженность заемщиков перед кредитными учреждениями. При этом удельный вес получаемых кредитов субъектами малого и среднего предпринимательства повысился. В ходе беседы была отмечена недостаточная плотность банковской сети населения в районных центрах и малых городах республики. 

Геннадий Федоров напомнил, что в настоящее время Центральный банк России наделяется полномочиями мегарегулятора финансово-кредитной политики. Соответствующие поправки в законодательство внесены Минфином России, и уже в июне они могут вступить в силу. В связи этим было признано необходимым усиление надзорной деятельности Национального банка Чувашии в отношении банков республики. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть