Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С апреля у 27 тысяч жителей Чувашии вырастут пенсии

В среднем размер социальной пенсии увеличится на 224 рубля

23 марта 2018, 16:04 | Мой город Чебоксары

С 1 апреля на 2,9% вырастут социальные пенсии, а также пенсии инвалидам и участникам войны, родителям погибших военнослужащих, лицам, пострадавшим от техногенных катастроф и некоторым другим категориям граждан. Всего, по данным отделения ПФР по Чувашии, повышение затронет 27 тысяч жителей республики, из них 25 тысяч – это получатели социальной пенсии. При этом повышенные пенсии будут выплачиваться независимо от трудовой занятости.


Таким образом, с 1 апреля средний размер социальных пенсий увеличится на 224 рублей и составит 7,9 тыс. рублей, детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы – 12,4 тыс. рублей.


Напомним, что страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января были увеличены на 3,7%. С 1 февраля на 2,5% проиндексирована ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников. На столько же проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Сейчас он составляет 1 075 рублей 19 копеек в месяц. В августе Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть