Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
По банкротству в день: более 300 жителей Чувашии объявили себя банкротами в 2017 году

В целом на территории республики проживает почти 3 тысячи потенциальных банкротов

24 января 2018, 12:28 | Мой город Чебоксары

В 2017 году официально были признаны банкротами более 300 жителей Чувашии. Такие данные приводят аналитики Объединенного кредитного бюро и проекта «Федресурс» по итогам минувшего года.

К потенциальным банкротам относятся те, кто имеют долг более 500 тысяч рублей и просрочку платежа хотя бы по одному кредиту на 90 и более дней. На территории Чувашии насчитывается 2944 потенциальных банкрота, или 0,8% от общего числа заемщиков. Воспользовались процедурой банкротства 339 человек или 11,5% должников, то есть почти каждый день в 2017 году на территории республики появлялся один новый банкрот.

По процентному соотношению тех, кто воспользовался процедурой банкротства, Чувашия вошла в «пятерку» лидеров. Чаще всего к этому прибегали должники из Крыма – 17%, Вологодской области – 17% и Мордовии – 14%.

В целом по стране под определение потенциального банкрота попали 698 тысяч россиян или около 1,4% от общего числа заемщиков. Их средний долг составил 1,77 млн рублей. При этом начали процедуру банкротства менее 29,9 тысяч человек или 4,3% от потенциальных банкротов.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть