Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минкультуры Чувашии отчиталось о росте зарплат бюджетников на 30%

Средняя зарплата работников сферы культуры превысила 20 тысяч рублей

19 января 2018, 07:28 | Мой город Чебоксары

Зарплаты работников культуры в Чувашии выросли на 30,7%. Такие данные по итогам 2017 года приводит Минкультуры республики.

По предварительным данным, средняя зарплата работников учреждений культуры составила 20,2 тысячи рублей или 91% от прогнозного среднемесячного дохода от трудовой деятельности по республике, сообщает Минкультуры Чувашии.

В государственных учреждениях культуры средняя зарплата работников составила 25,5 тысяч рублей, и это на 28,9% больше, чем по итогам 2016 года. А муниципальные работники культуры в прошлом году зарабатывали гораздо меньше государственных – 17,2 тысячи рублей, что на 31,2% больше, чем годом ранее.  

Добавим, что для выполнения майских указов Путина зарплаты бюджетников в этом году продолжат расти. В частности, зарплату врачей обещают увеличить до 47,6 тысяч рублей, а среднего и младшего медперсонала – до 23,8 тысяч рублей.

Заработную плату работников культуры обещают поднять на 20%, педагогов дополнительного образования – на 13,7%, педагогических работников детсадов – на 9,3%, а школьных педагогов – на 8%. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть