Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Составлен рейтинг зарплат в Чебоксарах. Бухгалтеры на последнем месте

На первой строчке рейтинга с большим отрывом от других профессиональных сфер разместились топ-менеджеры

09 января 2018, 15:51 | Мой город Чебоксары

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter составили рейтинг зарплат, которые указывались работодателями Чебоксар в вакансиях, размещенных на сервисе в 2017 году. Первую строчку рейтинга занимает топ-менеджмент со средним уровнем зарплат в 60 тыс рублей. Следом идет добыча сырья – 47,8 тыс рублей, а замыкает тройку лидеров сфера строительства и недвижимости – 33,2 тыс рублей.

Самые низкие зарплаты предлагались бухгалтерам – 20 тыс рублей. Это даже ниже, чем вознаграждение охранников (20,5 тыс рублей). Средняя зарплата в сфере госслужбы составила 23 тыс рублей, что меньше, чем у домашнего персонала и тех, кто только начинает свою карьеру – по 23,5 тыс рублей.

Средние зарплаты в 25 тыс рублей соискателям предлагались в таких сферах, как банковское дело, закупки, искусство и медиа, маркетинг, спорт и фитнес, транспорт и управление персоналом. А на вознаграждение в размере 30 тыс рублей можно было рассчитывать в сферах IT и телекоме, автобизнесе, консультировании, медицине и на производстве.

Больше половины компаний (58%) сообщили об увеличении фонда оплаты труда в прошлом году, уменьшился он только в 12% компаний. Зарплаты росли у специалистов и ведущих специалистов. Средний прирост окладов у топ-менеджеров составил 13%, у линейного персонала и начального уровня – 11%, а у специалистов – 10%. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть