Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минтруд Чувашии: со следующего года врачи будут получать почти 48 тысяч рублей

Средний и младший медицинский персонал будет получать по 23,8 тысяч рублей

17 ноября 2017, 14:47 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

С 1 января 2018 года зарплата врачей в Чувашии вырастет до 47,6 тысяч рублей. Об этом Минтруд республики рассказал 16 ноября на совещании по вопросу эффективного освоения бюджета.

По словам замминистра труда Чувашии Надежды Никандровой, с 1 октября зарплата врачей выросла до 40 тысяч рублей, зарплата среднего медицинского персонала – до 20 тысяч рублей, а младшего медперсонала – до 17,8 тысяч рублей.

Со следующего года медработники будут зарабатывать еще больше. Зарплата врачей составит 200% от среднемесячного дохода по республике, а зарплата среднего и младшего медперсонала сравняется со среднемесячной по Чувашии. Получать они будут по 23,8 тысяч рублей, сообщает Минтруд Чувашии.

Напомним, что еще в январе-октябре 2017 года зарплата врачей, по данным Минздрава Чувашии, составляла 35,1 тысячу рублей. А по информации портала «Avito Работа», в Чебоксарах зарплаты в категории «Медицина, фармацевтика» в октябре составила 39,6 тысяч рублей. Примерно столько же зарабатывают медики в таких городах-миллионниках, как Санкт-Петербург, Пермь и Екатеринбург. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть