Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На уровне фантастики: зарплата чебоксарских медиков за год выросла на 70%

Средняя зарплата столичных медработников в октябре составила почти 40 тысяч рублей

16 ноября 2017, 14:38 | Мой город Чебоксары

Чебоксары заняли первое место по росту зарплат медработников России. За год она увеличилась более чем на 70% и почти достигла уровня Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми. Такие данные по итогам октября приводит «Avito Работа».  

Эксперты портала проанализировали зарплату в категории «Медицина, фармацевтика» и пришли к выводу, что в среднем российские медики получают по 35,5 тысяч рублей.


В Чебоксарах средний заработок оказался больше  и составил 39,6 тысяч рублей, тогда как в прошлом году он был на уровне 23,2 тысяч рублей.


Для сравнения, в таких городах-миллионниках, как Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург, средняя зарплата составляет от 40,8 до 41,5 тысяч рублей.

Минимальная зарплата отмечается в Омске и Брянске – 17,8 и 18 тысяч рублей. В Астрахани, Махачкале и Ижевске медики получают от 21,7 до 22,5 тысяч рублей.

Между тем, даже в официальной статистике Минздрава Чувашии средняя зарплата врачей выглядит несколько скромней. По итогам мониторинга в январе-августе 2017 года она составляла 35,1 тысячу рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть