Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пенсия жителей Чувашии оказалась почти на 40% ниже официальной

Средняя пенсия в республике составляет 8,5 тысяч рублей, тогда как по официальным данным пенсионеры получают 13,7 тысяч рублей

19 сентября 2017, 14:38 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Средний размер пенсии в Чувашии оказался почти на 40% ниже официальной. К такому выводу пришли эксперты информационной службы Общественного Телевидения России по итогам опроса «Реальные цифры».

Так, минимальная пенсия в Чувашии по итогам опроса составила 7547 рублей, а максимальная – 10800 рублей. В среднем же пенсионеры республики получают 8568 рублей. При этом по данным Росстата, российские пенсионеры в среднем получают 13700 рублей, то есть на 38,5% больше, чем по Чувашии.

Самые низкие пенсии получают в Карачаево-Черкесии, Астраханской, Амурской областях, а также в Еврейской АО и Дагестане – от 7,3 до 7,9 тысяч рублей. О самых высоких пенсиях рассказали жители Сахалинской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО. Здесь пенсионеры получают от 17,2 до 20,6 тысяч рублей.

По итогам сентябрьского опроса средняя пенсия составила 10211 рублей, и это на 346 рублей меньше, чем было в январе. В то же время в пенсионном фонде заявляют, что пенсии вырастут на 4,5% или на 616 рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть