Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия вошла в число наиболее закредитованных регионов России

Средняя кредитная задолженность в республике составляет более 171 тысячи рублей

20 июня 2017, 12:25 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Чувашия оказалась в числе тех регионов России, в которых сохраняется максимальный показатель закредитованности домохозяйств. К такому выводу пришли эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков».

Согласно Кредитной карте России, в лидерах по закредитованности оказались Калмыкия, Тыва, Иркутская область и ХМАО. Здесь показатель закредитованности составляет 32-43%. В Чувашии, Тюменской и Новосибирской областях уровень закредитованности составляет 30%.

Средняя кредитная задолженность в Чувашии составляет 171,6 тысяч рублей, 5,4% отсюда остаются просроченными. При этом размер среднего домохозяйств в республике составляет 2,6 человек, а их общий годовой доход – 576,9 тысяч рублей.

В целом по стране общий объем задолженности по кредитам в I квартале этого года вырос на 0,6% и составил 10,8 трлн рублей. В то же время объем просроченной задолженности вырос на 2,7% и достиг 879,4 млрд рублей. Как отмечают эксперты ОНФ, это негативный тренд, и вызван он в первую очередь снижением доходов населения. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть