Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия вошла в ТОП-10 регионов России с самыми дисциплинированными должниками по кредитам

В среднем на одного жителя республики приходится долг в 65,7 тысяч рублей

29 марта 2017, 11:10 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Чувашия замкнула десятку регионов России с самой низкой долей просроченных населением кредитов. К такому выводу пришли аналитики «РИА Рейтинг».

Так, задолженность по кредитам на одного жителя Чувашии составляет 65,7 тысяч рублей, и это ниже, чем в среднем по России, где средний размер долга составляет 73,4 тысячи рублей. При этом доля просроченной задолженности населения переда банками на начало 2017 года в республике составила 5,28%.

Самая низкая доля просрочки наблюдается в Крыму – это обусловлено тем, что российские банки начали выдавать там кредиты не очень давно. Здесь просроченная задолженность составляет 1,25% или 5,8 тысяч рублей на душу населения. Следом идут Ненецкий АО, Севастополь, Чукотский и Ямало-Ненецкий АО.

В целом Чувашия является единственным представителем ПФО в десятке регионов, где проживают самые дисциплинированные должники.

Аутсайдерами рейтинга оказались Бурятия, Карачаево-Черкессия и Ингушетия. Здесь доля просроченных кредитов составляет от 12,36 до 27,6%. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть