Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия готова к частным инвестициям в ЖКХ
Республика вошла в «десятку» регионов России, проявивших готовность к привлечению частных инвестиций в сферу ЖКХ
27 июля 2016, 09:26 | Мой город Чебоксары

Минстрой России составил рейтинг инвестиционно-привлекательных регионов в ЖКХ. Чувашия  в этом рейтинге заняла шестое место.

Лидирует в рейтинге Нижегородская область, на втором месте расположилась Волгоградская область, на третьем – Хакасия. Чувашия идёт следом за Москвой и Ямало-Ненецким АО. Регионы, расположившиеся в первой «шестёрке» также лидировали и тремя месяцами ранее.

В Минстрое России уточняют, что в исследовании принимают 85 субъектов страны. Привлекательность регионов оценивается по 12 основным критериям - проработка и реализация решений, направленных на создание условий по привлечению частных инвестиций в ЖКХ, объем частных инвестиций по проектам государственно-частного партнерства, утвержденные инвестиционные программы регулируемых организаций и прочее.

По результатам показателей эффективности работы в сфере привлечения частного капитала будут приниматься мотивационные решения в отношении глав регионов. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть