Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Получить ипотечный кредит с господдержкой в Чувашском филиале Россельхозбанка можно до 29 февраля 2016 г
26 января 2016, 12:39 | Мой город Чебоксары

Получить ипотечный кредит с господдержкой в Чувашском региональном филиале АО «Россельхозбанк» можно по 29 февраля 2016 года. Именно этой датой действующее законодательство ограничивает реализацию данной программы.

В целях удовлетворения возросшего потока заявок, прежде всего со стороны горожан, филиал организовал в Чебоксарах специальный ипотечный консультационный центр по адресу: Московский проспект, д.34/2 (остановка транспорта «ул. Афанасьева»). Также филиал значительно расширил перечень аккредитованных объектов в Чувашской Республике, по которым возможно оформление ипотеки. В этот список входит уже более 130 возводимых и построенных объектов в столице и районах республики.

Ипотечный кредит с господдержкой отличается от обычных программ ипотеки сниженной за счет государственной субсидии процентной ставкой. В рамках данной программы АО «Россельхозбанк» предоставляет займы на приобретение строящихся квартир в новых домах и готовых квартир от застройщика. Условиями предусмотрена фиксированная на весь срок кредита процентная ставка в размере 10,9% годовых в рублях, при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности. По программе можно оформить ипотеку на покупку недвижимости стоимостью до 3 млн рублей в Чувашской Республике или на приобретение жилья стоимостью до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости, срок – до 30 лет. Досрочное гашение ипотеки возможно любыми суммами, превышающими ежемесячный платеж по кредиту.

В целом с начала действия программы Чувашским филиалом Россельхозбанка в рамках ипотечного кредитования с господдержкой выдано уже более 650 млн рублей кредитных средств. «Тем, кто планирует оформить ипотеку с господдержкой стоит поторопиться, – подчеркивает заместитель директора Чувашского регионального филиала Банка Николай Федотов. – Поскольку до даты завершения программы, т.е. до 29 февраля 2016 года, необходимо не только получить одобрение Банка, но и определиться с приобретаемым объектом недвижимости, а также заключить кредитный договор».

Полная информация о кредите доступна на сайте Банка http://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage/gov/, по телефону в Чебоксарах: (8352) 58-80-02 или в любом из офисов Россельхозбанка. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №3349.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть