Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ПФР раздаст по 20 тысяч рублей из средств материнского капитала
Единовременные выплаты российским семьям предусмотрены в рамках «антикризисного» плана правительства
05 мая 2015, 17:02 | Мой город Чебоксары

Семьи, имеющие право на материнский сертификат, могут получить 20 тысяч рублей из средств маткапитала. С сегодняшнего дня в Пенсионном фонде начался прием заявлений на единовременную выплату. Прием заявлений будет продолжатся до 31 марта 2016 года.

Подать заявление на выплату могут все семьи, которые получили, либо получат право на маткапитал по состоянию на 31 декабря 2015 года, и не успели его потратить.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы материнского капитала вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Для подачи заявления необходимо иметь номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал.

Выплата будет производится по реквизитам счета, указанного заявителем, в двухмесячный срок в размере 20 тысяч рублей или в сумме остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. На сегодня в Чувашской Республике получить выплату могут более 34 тысяч семей с детьми, имеющих остаток средств материнского капитала.

Добавим, что единовременная выплата из средств материнского капитала предусмотрена «антикризисным» планом правительства. Деньги могут быть использовать на повседневные нужды.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть