Чувашский филиал Россельхозбанка развивает ипотечное кредитование
Доля ипотечных кредитов в общем кредитном портфеле физлиц Чувашского филиала Россельхозбанка по итогам 1 квартала 2015 года превысила 20%. В прошлом году Банк совершил в регионе настоящий рывок, нарастив выдачу ипотеки более чем в 3,5 раза. В текущем году, благодаря программе ипотечного кредитования с господдержкой, в филиале намерены закрепить этот успех
24 апреля 2015, 15:37 | Мой город Чебоксары

Государственное субсидирование процентных ставок по ипотеке сделало их привлекательными для значительного числа жителей республики. Напомним, что в рамках данной программы кредиты предоставляются на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе, готовых объектов от застройщика. Условиями кредитования предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 12% годовых. Для клиентов, желающих приобрести жилье в столице, Московской области и Санкт-Петербурге, максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей. Первоначальный взнос по программе – не менее 20%, срок кредита – до 30 лет. Первые клиенты уже получили кредитные средства на покупку своего жилья.

Сегодня в Чувашском региональном филиале Россельхозбанка действуют ряд совместных акций с такими компаниями как ООО «Фирма «Старко», ЗАО «ТУС» и ООО «Отделфинстрой», благодаря чему клиенты Банка могут при покупке объектов недвижимости у этих застройщиков получить существенную скидку, покрывающую часть расходов на уплату процентов по кредиту. Кроме того, у Банка появилось несколько интересных кредитных продуктов – например, ипотека по двум документам и ипотека для молодых семей. Специальные условия предусмотрены и для обладателей материнского капитала. По словам заместителя директора Чувашского регионального филиала Николая Федотова, уникальность линейки ипотечных продуктов Россельхозбанка в том, что с их помощью можно купить не только загородный дом, квартиру или апартаменты в городе, но и завершить начатое строительство или приобрести земельный участок под жилье.

Ознакомиться с полными условиями ипотечного кредитования можно на сайте ОАО «Россельхозбанк» http://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage/ и в офисах Банка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость