Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
К концу лета доллар вырастет до 36 рублей
Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение курса рубля по отношению к доллару
28 июля 2014, 11:28 | Мой город Чебоксары

Напомним, что исторический максимум — 36,48 рубля курс доллара преодолел 14 марта 2014 года, побив взлет 2009 года. С марта стоимость доллара начала снижаться, достигнув 34 рублей, а в последнее время вернулась к уровню 35 рублей.

Эксперты прогнозируют, что падение рубля продолжится, а исторический максимум снижения курса рубля по отношению к доллару будет преодолен уже в ближайшее время, пишет «Российская газета».
По мнению профессора кафедры фондового рынка и рынка инвестиций НИУ «Высшая школа экономики» Александра Абрамова к концу лета курс доллара будет стремиться к уровню 36 рублей, а евро к уровню 48 рублей. Эксперт объясняет это тем, что на этот период намечено погашение долга российских компаний примерно в 40 миллиардов долларов, которые придется брать на внутреннем рынке, поскольку на фоне санкций доступ к капиталу будет ограничен. Это в свою очередь будет «толкать» доллар вверх.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть