Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Яндекс.Деньги» запускает сервис переводов между банковскими картами
Платежная система «Яндекс.Деньги» рассчитывает таким образом обойти запрет на анонимные платежи в интернете
03 июля 2014, 09:29 | Мой город Чебоксары

3 июля платежная система «Яндекс.Деньги» запускает сервис переводов денег между картами российских банков без регистрации и создания электронного платежа, сообщает «Коммерсантъ».

На данный момент у пользователей системы «Яндекс.Деньги» уже есть возможность переводить деньги на банковскую карту либо на банковский счет со своего электронного кошелька.

Теперь же, как обещают в Яндексе, у пользователей появится возможность совершать переводы с карты на карту не создавая электронный кошелей. Необходимо будет лишь указать информацию о карте списания и электронную почту, а также номер карты получателя и сумму перевода. За услугу будет взиматься комиссия: при переводе с сайта — 1,95%, через мобильное приложение — 1,9%, которая будет делиться между банком-эмитентом, банком-эквайером, международной платежной системой и сервисом. Переводы будут защищаться по технологии 3-D Secure, предусматривающей пароли для операций по картам.

«Коммерсантъ» с ссылкой на представителя «Яндекс.Деньги» Надежду Кияткину пишет, что новый сервис должен будет уменьшить зависимость от законодательных ограничений об электронных деньгах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть