Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
МОСОБЛБАНК спасают от банкротства
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщила о мерах по финансовому оздоровлению АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, «ИНРЕСБАНК» ООО и ООО КБ «Финанс Бизнес Банк»
22 мая 2014, 09:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) примет участие в финансовом оздоровлении Акционерного коммерческого банка МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК (ОАО), «Инвестиционный Республиканский Банк» (ООО) и Коммерческого банка «Финанс Бизнес Банк» (ООО). План участия АСВ в предупреждении банкротства указанных банков утвердил Совет директоров Банка России.

В результате постановки на баланс АКБ МОСОБЛБАНК ранее скрывавшихся обязательств перед вкладчиками у банка возникла серьезная диспропорция между обязательствами и реальной стоимостью активов. Для нормализации ситуации предполагается предоставить трем банкам через банк-санатор необходимое финансирование за счет кредита Банка России «Агентству по страхованию вкладов». В качестве санатора был привлечен банк «Северный морской путь» (ОАО) (СМП Банк), отвечающий критериям финансового состояния и деловой репутации.

СМП Банк стал контролирующим владельцем АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, «ИНРЕСБАНК» ООО и ООО КБ «Финанс Бизнес Банк», что позволяет определять решения этих трех банков по вопросам, отнесенным к компетенции собраний их акционеров (участников). Банк «Северный морской путь» (ОАО) входит в число 40 крупнейших кредитных организаций России.

АСВ будет осуществлять контроль за ходом финансового оздоровления на основании Генерального соглашения, заключенного с СМП Банком и банками, предусматривающего регулярное предоставление исчерпывающей информации о финансовом состоянии банков.

Предпринимаемые меры гарантируют своевременное выполнение всех обязательств санируемых банков перед кредиторами и вкладчиками.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть