Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Зарплаты чиновников в Чувашии растут медленее, чем у населения
По данным Чувашстата, размер средней заработной платы в республике по сравнению с прошлым годом вырос на 10,4%
20 мая 2014, 09:27 | Мой город Чебоксары

 Чувашстат опубликовал информацию по размерам заработной платы в республике. Согласно их данным, номинальная начисленная заработная плата в I квартале 2014 года в целом по Чувашии составила 19,1 руб. и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 10,4%. Рост реальной заработной платы, рассчитанной с учетом инфляции составил 3,7%.

При этом наибольшими темпами в I квартале росла среднемесячная зарплата в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг (+22,9%), образования (+22,2%), культуры и спорта (+20,2%) и производства транспортных средств и оборудования (+18,8%).

Среднемесячная начисленная заработная плата государственных чиновников в Чувашии в I квартале 2014 года составила 22,6 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года всего на 9,9%. Размер среднемесячной зарплаты муниципальных чиновников составил 19,7 тыс. рублей. Рост по сравнению с прошлым годом при этом составил 20,5%.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть