За год число миллионеров в Чувашии выросло на 12%
По данным декларационной кампании, в Чувашии миллионный доход получают свыше 1,6 тысячи человек
22 апреля 2014, 07:22 | Мой город Чебоксары
Фото: maxpark.com

По данным декларационной кампании на 1 апреля текущего года о своих доходах отчитались 44,5 тыс человек. В УФНС по Чувашии отметили, что это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом, констатировал налоговый орган, зафиксирован рост количества деклараций, в которых заявлены миллионные доходы. Всего на начало апреля поступило свыше 1,6 тыс деклараций о доходах свыше 1 млн рублей, что на 11,7% больше, чем годом ранее. Более того, два декларанта указали доход в размере от 100 до 500 млн рублей. В прошлом к апрелю аналогичный доход указал только один налогоплательщик, сообщили в налоговой службе. 

УФНС Чувашии объясняет увеличение числа поступивших деклараций  ростом налоговой грамотности, культуры населения и работой по привлечению граждан к декларированию, а также повышением качества их обслуживания. Только ставшие традиционными дни открытых дверей в налоговой службе проводились в этом году дважды - в марте и апреле. Результатом такой двойной акции стало предоставление гражданами более 4 тыс деклараций о доходах. 

Между тем, лица, обязанные продекларировать доходы, должны сделать это не позднее 30 апреля 2014 года, напоминает  ИА REGNUM. Социальными и имущественным налоговыми вычетами можно воспользоваться в течение всего года.

 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость